Налоговый вычет за покупку дома - возможен ли при покупке у будущего супруга?

• г. Челябинск

Купила дом у гражданина П. А через пол года мы расписались, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет за покупку, или мы считаемся взаимозависимыми лицами?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статьи 105.1 НК РФ взаимозависимыми лицами являются:11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Так как вы являетесь взаимозависимыми лицами то налоговый вычет ст 220 НК РФ вы не сможете получить.

А то что я купила дом еще будучи в гражданском браке, все равно считаемся взаимозависимыми лицами?