Можно ли быть учредителем ооо и занимать должность ген. директора в нем имея долги по ип в пфр.

• г. Томск

Можно ли быть учредителем ооо и занимать должность ген. директора в нем имея долги по ип в пфр.

Ответы на вопрос (1):

Можно быть учредителем в ООО и быть Гендиректором имея долги по ИП.

Спросить
Пожаловаться

Как отразятся мои долги генерального директора на деятельности ооо и других учредителей и на полномочиях ген директора. И если у меня идут суды с банками можно ли мне занимать должность ген директора?

Возможно ли занимать должность генерального директора, если предыдущее предприятие было признано банкротом (где я был ген. дир.) и (или) стать учредителем ооо;

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

У меня такой вопрос: учредителем и ген. директором ООО Ромашка в 2012 г являлся Иванов, в 2015 г Иванов решением единственного участника ООО снял себя с должности ген. директора и назначил на должность ген. директора Петрова. Вопрос: в связи с этим Иванов перестал быть учредителем. И где найти информацию о том, кто является учредителем ООО на данный момент?!

Может ли ген. Директор в одном ООО (он же один из трех учредителей) быть единствнным учредителем и ген. Директором второго ООО?

Я был учредителем ООО фирмы. Сменил директора и назначил себя на должность директора. Старый директор отказывается передать документацию по фирме.. как мне заставить его вернуть документацию... юридически я час единственный учредитель на должности Ген. Директора.

Генеральный директор ООО увольняется решением учредителя (других учредителей в ООО нет) или сначала решением учредителя ген. директор остраняется от должности, назначается другой ген-директор, который выносит приказ об увольнении предыдущего ген-директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в ООО поменять учредителей и Ген. директора? - думаем, что надо в 2 этапа - сначала сменить Ген. директора, а потом учредителей?.. может ли Ген. директором быть новый участник, не являясь учредителем?.. эти изменения надо вносить в Устав?

Помогите образцом решения о назначении на должность зам. ген. директора ООО. У нас ген. директор является единственным учредителем и ей принадлежит 100% уст. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение