Можно ли быть учредителем ООО и занимать должность ген. директора в нем имея долги по ип в пфр.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можно быть учредителем в ООО и быть Гендиректором имея долги по ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли внутри ООО открыть ип. Нужно ли коллективу увольняться с ООО. Либо можно быть учредителем и параллельно в ООО открыть ип. Спасибо!

ответы на вопрос:

Цитата:
Можно ли внутри ООО открыть ип. Нужно ли коллективу увольняться с ООО. Либо можно быть учредителем и параллельно в ООО открыть ип

Можете открыть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь учредителя ООО и директора ООО в одном лице погасить задолженность по заработной плате ООО. (есть решение суда)

ответы на вопрос:

Если есть решение суда, то можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если можно-то как привлечь?

Имеет ли право глава Администрации района быть учредителем ООО и какую ответственность за эту деятельность может он нести.

ответы на вопрос:

Нет, не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью. Сообщайте в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, могу ли я быть учредителем своего ООО и при этом ген директором этого ООО? Спасибо.

ответы на вопрос:

Учредителем быть можете.

Чтобы быть директором, должны будете оформить патент на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация фирм, где учредителем выступает иностранное лицо (физическое или юридическое), регулируется теми же законами, что и регистрация фирм резидентами нашей страны, то есть Законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предприятий», Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и иными Федеральными законами. То есть можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли пенсионер быть учредителем ООО и ген директором, не повлияет ли на его пенсию.

ответы на вопрос:

Бела! Пенсия не будет индексироваться. Не советую оформлять на себя фирму и директорство, если вы не планируете лично этим заниматься. За копейки, которые вам обещают, можете приобрести проблемы с налоговой, ПФ и правоохранителями.

(текст отредактирован 23.07.2018, 09:52)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли быть учредители ООО ген. Директором и бухгалтером?

ответы на вопрос:

Закон этого не запрещает.

Учредители могут выполнять в своем ООО любую роль и любую работу по их усмотрению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Артем, в данном случае прямого запрета на исполнение обязанностей генеральным директором и бухгалтером - учредителями, нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли нерезидент быть учредителем ООО и иметь ИП, открытое на свое имя?

Спасибо!

ответы на вопрос:

Да, в силу ч.3 ст.62 Конституции РФ. Вы подготовили правовые документы?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение