Формирование правильных диагнозов в медицинской клинике - возможность подачи на моральный ущерб и его размеры.

• г. Волгоград

В частной клинике мне поставили неправильные диагнозы на УЗИ, и врачом неверное обследование. Когда я прошла в другой клинике обследование, эти диагнозы не подтвердились. Была сделана операция. По результатам тоже другой диагноз. Всё благополучно удалили плохое в гос. больнице.

Я обратилась в эту частную клинику, что вынесла мне почти что приговор, в итоге они созвали Врачебную комиссию. И по результатам, вернули мне все денежные средства. Я просила выписку мне предоставить.

Выписку они предоставят.

Могу ли я подать на моральный ущерб? И на какую сумму можно рассчитывать? Какую максимум, минимум? Ведь выявив реальные проблемы, можно было раньше сделать операцию, и я лишилась работы, потому что ожидала операцию по квоте, по записи. Мне пришлось уволиться по собственному желанию. Так как боли были сильные. Ждала операцию 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, но Вы должны понимать, что суд не вынесет решение о взыскании большой суммы, практика такова, что по подобным делам суммы взыскиваются маленькие. С точки зрения Закона о защите прав потребителя Вам оказана некачественная услуга.