Моего мужа осудили по статье 158 ч 2...но так как он шел по этому делу один

• г. Наро-Фоминск

Моего мужа осудили по статье 158 ч 2...но так как он шел по этому делу один, его должны были судить по статье 158 ч 1..как можно решить этот вопрос и вообще реально ли это?

Ответы на вопрос (4):

По части 2 могут квалифицировать и в связи с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, а также с причинением значительного ущерба гражданину либо кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем. А делать можно только одно - обжаловать.

.но так как он шел по этому делу один,его должны были судить по статье 158 ч1

Откуда такая уверенность?

Часть вторая ст. 158 содержит не только квалифицирующий признак

- а) группой лиц по предварительному сговору;

Там есть ещё:

- б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

- в) с причинением значительного ущерба гражданину;

- г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем,

а как это понимать квалифицирующий или нет?

Это значит, что кража может быть совершена одним из четырёх указанных способов.

И каждый из этих способов будет частью 2 ст. 158 УК РФ.

А вы так и не ответили, откуда уверенность, что обязательно должна быть группа лиц?

Там есть и другик квалифицирующие признаки, не только группа. Если квалифицирующих признаков по сути нет, то обжалуйте приговор.