Какой порядок исполнения судебного приказа и как отменить его, если есть договоренность с банком?

• г. Барнаул

Являюсь должником перед банком, в настоящее время банк предоставил мне рассрочку задолженности, предоставив новый график платежей по электронной почте.

Но во время переговоров банк так же подал в суд на взыскание задолженности. У меня 2 вопроса:

1) Кто передает судебный приказ на исполение приставам? Суд или истец (сам банк)?

2) Какие у меня могут быть основания для отмены судебного приказа, если я находился в местах лишения свободы, из-за чего и не мог платить, а теперь есть договоренность с банком?

Смотрите оригинал материала на https://rossovet.ru/item/1662314.html

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

1.На исполнение приказ направляет Взыскатель-банк

2.Любые-вы не согласны с размером задолженности, банком пропущен срок давности. В данном случае не важно само основание-главное просто не согласиться.

Спросить
Пожаловаться

1. Передает взыскатель

2. Уважительные причины могут заключаться в отсутствии по месту регистрации по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, добрый день

На взыскание по судебному приказу Истец сам сейчас может подать судебный приказ на взыскание, без привлечения пристава.

Судебный приказ можно отменить, также подав возражения, основанные на нормах закона. Но сделать это нужно юридически грамотно.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Срок отмены приказа восстановить очень легко, но тут нужно также составить в письменном Возражении в суд правовую мотивировку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1) Судебный приказ может быть направлен на исполнение как Истцом (в вашем случае банком), так и самим судом.

2)Судебный приказ подлежит отмене судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (ст. 129 ГПК РФ).

В случае пропуска указанного срока, Вам необходимо при отправке заявления с возражениями против исполнения судебного приказа подать ходатайство о восстановлении такого процессуального срока.

К возражениям, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

С уважением,

Привалов С.Н.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 года был судебный приказ о взыскании просроченного долга по кредиту. Приставом на основании этого приказа был наложен арест на залоговый автомобиль. Через месяц после судебного приказа между должником и банком был подписан новый график платежей на основании реструктуризации долга (той суммы, которая была в судебном приказе).

Должен ли банк снять арест (отменить судебный приказ, отменить арест на автомобиль) после реструктуризации долга?

Суд вынес судебный приказ о взыскании долга по оплате жкх с меня и бывшей жены, в результате чего на мои карты был наложен арест. Я подал возражение об отмене судебного приказа на основании того что не был извещен должным образом о предстоящем слушании и материалах дела, т.к. проживаю в другом регионе и никаких судебных писем не получал, с материалами дела не знакомился. Судья приказ отменил однако аоест на картах остался. Как я могу ускорить процесс отмены ареста банком т.к. есть опасность взыскания средств при уже отмененном судебном приказе? Кто должен уведомить банк об отмене судебного приказа, если приставов в данном случае нет, канцелярия суда в банк документы не направляет?

Банк на основании судебного приказа наложил арест на счет и списал некоторую сумму денег. Отменила судебный приказ сняла арест со счета. Но банк повторно по этому же судебному приказу ранее отмененному обращается к судебным приставам для взыскания. Заводиться исполнительное производство. Суд выслал повторно на электронную почту определение об отмене судебного приказа с синей гербовой печатью переслала приставам. Пристав отказался прекращать исполнительное производство ссылаясь на то что я не предоставила оригинал и суд сам им не прислал определение. Вопрос; имел ли право банк предъявить повторно судебный приказ ранее отмененный, определение высланное мне из суда через электронную почту не является полноценным документом? Какие мои дальнейшие действия.

Получила судебный приказ о взыскании задолженности перед банком заказным письмом. На другой день отправила заявление об отмене судебного приказа, прошла неделя, но до суда еще письмо не дошло. Могут ли с моего счета списать деньги судебные приставы или банк на основании этого судебного приказа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я являюсь должником перед банком, я подал возражение на исполнение судебного приказа перед банком, мне пришло определение об отмене судебного приказа. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Я отменила судебный приказ 5 лет назад. Так как взыскание с пенсии в 50 процентном размере с меня высчитывают и по другим производствам. Я узнала что судебные пристав вычет по отмененному судебному приказу продолжали снимать (наверное банк был счастлив и молчал принимая) Подала в суд..

Вопрос: каким документом регламентируется передача судебным приставам отмена судебного приказа и что мне даль.

Судебный приказ.

Какие возражения предоставить в мировой суд для отмены судебного приказа о взыскании задолженности в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Судебный приказ отменили. Поворот судебного приказа мне суд удовлетворил. Банк подал частную жалобу которую суд удовлетворил в пользу банка. Разве после отмены судебного приказа мы не должны вернуться к тому с чего начился процесс. Как быть дальше. Кредитный договор заканчивается 06.04.2021 но долг на данный момент у меня есть. 184000. Первый судебный приказ от банка был на 229000. Удержали 58000 по судебному приказу.

В марте подала заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов с мужа. Приказ вынесен, но приставам не направлен, т.к. достигнута договоренность с мужем. Он о судебном приказе не знал. Сейчас я могу подать сама в мировой суд на отмену судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение