Отец перевел деньги на кредитные карты сыну перед смертью - грозит ли ему уголовная ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

В день смерти отец перевел все деньги с кредитных карт сыну.

Сын обналичивал средства уже с своей карты.

Грозит ли сыну 159,158 УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не грозит, сын не совершал незаконных действий.

К моменту смерти отца сын являлся владельцем средств не своем счете, он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Никаких составов тут нет.

Добрый день. Если при переводе денег от отца к сыну, был умысел на невозврат денег банку, это чистое мошенничество. Полагаю что ответственность не грозит, т.к. доказать не реально. Успехов!