Мужу приходят налоговые счета на машину, которую он продал 5 лет назад - как поступить?

• г. Пенза

Муж продал машину 5 лет назад, а её на учет до сих пор не поставили. Ему приходят налог на машину. Как ему лучше поступить в угон эту машинуподать или как?

Ответы на вопрос (6):

Если на руках есть договор купли-продажи - сходите в ГАИ снимите с учета машину на основании договора.

Возьмите ДКП и обратитесь в УГИБДД и там снимите со своего учёта.

Нет договора купли продажи.

Обратитесь в полицию с заявлением, только не надо писать, что авто угнали! Пишите как есть... и практики скажу - быстро поставит на учет, когда авто на штрафстоянку поместят!

Забыла, машина в аресте приставами.

Если наложен запрет на регистрационные действия, то, к сожалению с учета ему машину снять не получится, сначала надо снять арест в виде запрета. А вообще, в таких случаях в ГИБДД подается заявление об утрате автомобиля, чтобы его сняли с регистрации.