Продал по рукописному договору машину в 2017 году. До сих пор приходят налоги и штрафы, как лучше и правильнее поступить?

• г. Москва

Продал по рукописному договору машину в 2017 году. До сих пор приходят налоги и штрафы, как лучше и правильнее поступить?

Ответы на вопрос (10):

Налоги и штрафы приходят на лицо, на которое зарегистрировано ТС в ГИБДД. Вариант 2. Налоговая не обновляла данные, покупатель не совершил регистрацию.

Добрый день.

Верным решением будет обратиться в местное отделение МОТОТРЭР с заявлением о снятии ТС с регистрационного учёта.

Как правильнее обратится, может подать на утилизацию? И пусть новый собственник ищит решенин проблемы?

Здравствуйте. Нужно просто прекратить учёт в любом МРЭО.

Если я просто подам заявление о снятие с учёта, это избавит меня от штрафов и налогов, которые приходили ранее?

Нет, только от новых вас избавит.

А как сделать так, что бы не платить чужие штрафы и налоги?

Очень просто - не давать банку указание на перечисление по таким платежам, а всем отвечать, что эти налоги и штрафы к Вам не относятся.

А как сделать так, что бы не платить чужие штрафы и налоги?

Вам надо истребовать автомобиль из чужого владения!

Другого способа нет, так как если есть долги, то есть запрет на рег. действия.

Если есть запрет на рег. действия, утилизировать не получится.