Как вступить в наследство в случае, когда предыдущий наследник не успел его принять?

• г. Москва

Хочу узнать, как вступить в наследство сыну умершего человека, если умерший сам не успел вступить в наследство после своей умершей матери?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в судебном порядке признать факт принятия наследства и включить в наследственную массу умершего и признать право собственности (за наследником умершего)-все минуя нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

У умершей матери было 2 ранее умерших сыновей Младший сын по день своей смерти проживал и был зарегистрирован в доме своей матери. Осталось 4 внука. У старшего умершего 3 детей. У младшего умершего сына 1 сын. Как будет поделено наследство умершей бабушки.

На человека написано завещание, он от него отказался на словах в пользу сына умершей, само завещание порвал и выкинул, тратить время на письменный отказ не будет. Как должен действовать сын умершей, чтобы вступить в наследство на имущество своей матери?

Что делать если брат моего умершего мужа недает документы своей умершей матери, чтоб я как представитель детей могла вступить в наследство квартиры?

После смерти матери умершей в октябре 2014 года два сына не оформили право на наследство. В апреле этого года умер младший сын. у умершего есть сын который с отцом не проживал и не общался 25 лет. но в феврале этого года они заполнили заявление о праве наследства. Умерший состоял на учёте в психушке. Кто имеет права на квартиру?

Муж умер после смерти своей матери. Он принял не все наследство - остались неоформленными акции РАО ЕС, не успел. Акции числятся на его умершей ранее матери. Мать проживала в другом городе. Наследники мужа (жена и дети) приняли все наследство, кроме этих акций.

Вопрос: в каком городе оформлять наследство на акции: где жил умерший муж, или умершая ранее его мать?

В результате наследственной трансмиссии право на принятие наследства перешло к наследнице по завещанию умершего сына ранее умершей его матери. Может ли эта наследница после принятия наследства (деревенского дома умершей матери) продать его, если внучка умершего сына против этой продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать как мне проще вступить в наследство от умершей бабушки которая проживает в Москве, сам же проживаю в С-Петербурге. Думаю будет крайне не удобно собирать весь пакет документов тратя на это время и деньги на проезд. Был опыт вступления в наследство моего отца т.е ее сына. Еще уточнение, половина квартиры принадлежит сыну умершей (мой дядя) другая осталась у бабушки. Вступать в наследство думаю будут все внуки от ее второго (умершего) сына, их 3. Как лучше поступать в такой ситуации? Спасибо.

Может ли вступить в наследство внучка ей 11 лет (без завещания) если у умерший есть муж (вступили в брак после рождения внучки) сын (отец девочки то есть внучка умершей) её умер когда его дочке был годик?

В чем разница, для наследника, если умерший наследодатель, подал заявление о принятие наследства или нет, от умершей до него, матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение