Как вступить в наследство в случае, когда предыдущий наследник не успел его принять?

• г. Москва

Хочу узнать, как вступить в наследство сыну умершего человека, если умерший сам не успел вступить в наследство после своей умершей матери?

Ответы на вопрос (1):

Нужно в судебном порядке признать факт принятия наследства и включить в наследственную массу умершего и признать право собственности (за наследником умершего)-все минуя нотариуса.