Если парень в армии, мы не расписаны, а я беременна, буду ли я получать какие-то пособия?

• г. Кемерово

Если парень в армии, мы не расписаны, а я беременна, буду ли я получать какие-то пособия?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете получать пособия как и другие, подадите документы и получите:

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет

получите право на материнский капитал.

Для оформления выплаты вам понадобятся:

заявление о назначении пособия;

справка о рождении ребенка (детей) по форме №1 (выдается в отделе ЗАГС в момент выдачи свидетельства о рождении);

свидетельство о рождении ребенка (детей);

документ, подтверждающий факт отсутствия второго родителя (если документы на получение пособия подает единственный родитель).