Нужно ли регистрировать брак, чтобы получить пособие, если парень находится в армии, а я беременная и мы не расписаны?

• г. Ачинск

Парень в армии, я беременная, не расписаны. Если он будет указан в свидетельстве о рождении, будет выплачиваться пособие или нужно регистрировать брак?

Ответы на вопрос (1):

Пособие вам будет выплачиваться в любом случае, даже если вы не в браке и он не вписан в свидетельство. кстате если не вписан, то вы будете получать пособие больше как мать одиночка. Удачи!