Как поступить, если муж не пускает бабушку в собственный дом, где она проживает с 1997 года?

• г. Самара

Моя бабушка с 1997 года состоит в браке. Проживает и прописана в частном доме, который находится в собственности у ее мужа. Дом приобретен до брака. На данный момент муж не пускает ее домой. Никакого другого жилья у моей бабушки нет. Как поступить в такой ситуации. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! Вашей бабушке необходимо зафиксировать факты чинения ей препятствий в пользовании домом, после чего обратиться в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании и вселении.

С уважением,

Харченко О.В.

если брак не расторгнут, бабушка остается членом семьи собсвенника жилого помещения, то за ней сохраняется право пользования данным жилым помещением...

можно обжаловать действия ее мужа в суд и просить суд признать за бабушкой право пользования данным жилым помещением...