Бывшая жена пытается получить долю кредита, потраченного на неизвестные цели - борьба за правду в суде.

• г. Новосибирск

Бывшая жена пытается разделить кредит который был взят в браке, но я о нем ничего не знал. На что потрачены эти деньги, никто не знает кроме нее со 100 процентной уверенностью заявляю, что не на семейные нужды. На судебном заседании она пытается доказать что во время брака нами был куплен гараж на эти деньги и оформлен на мою мать. Гараж в реальности есть и оформлен на мою маму. Судья идёт у нее на поводу и делает всяческие запросы. Насколько это законно. Ещё момент гараж приобретался за наличные деньги в феврале 2017 года, а кредит она берет в июне 2017 года. То есть постоянные не состыковки в ее показаниях, но судья им потакает. Как можно воздействовать на судью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать возражение на исковое заявление. Нужно знакомиться с исковым заявлением.

Напишите юристу в личном сообщении.

Никак. Судья процессуально независимое лицо и

Г

ПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Доказывайте и вы свою правоту. Представляйте доказательства того, на какие средства ваша мама приобрела гараж.

Написать возражение на иск, где изложить все доводы и доказательства против удовлетворения требований.