Куда подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за приготовление к тяжкому/особо тяжкому преступлению - в суд или в МВД/СК РФ?

• г. Москва

Заявление о Привлечении к уголовной ответственности за приготовление к тяжкому/особо тяжкому преступлению нужно писать в суд или в МВД/СК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Как следственный комитете так и МВД рассматривает и тяжкие и особо тяжкие. Все зависит от того к какой категории дело относится.

В любом случае, Вы можете подать заявление в отдел МВД, а далее оно может быть передано по подследственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.