Проблема без пломб - что делать при отсутствии счетчиков на газ в частном доме

• г. Краснодар

Жил в частном доме.

Счетчика на газ нет. На время продажи дома вызвал с горгаза человека, для временного отключения газа. Так как давно живу в другом доме. Пришёл человек, отключил. Поставили заглушки на каждом выходе, но не помню про пломбы. Сейчас нашёлся покупатель на дом. Вызвал с горгаза для подклбчения. А они мне говорят, что нет пломб. Грозят я серьёзными штрафами. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Что делать в данной ситуации?

Для начала, надо обратиться к Вашей папочке с наименованием "коммунальные услуги". В ней документов не меньше 2 кг. Найдите документ по тому факту, который Вы называете "пришёл человек и отключил". В этом документе указано про пломбы - какие, сколько и номера.

Акт при отключении составляется и потребуйте от газовиков документы кто исполнял вашу заявку.

Если найдётся данный акт.

Чем это может грозить?