Можно включать в завещание сумму долга по исполнительному листу? И является сумма долга по исполнительному имуществом взыскателя.

• г. Махачкала

Можно включать в завещание сумму долга по исполнительному листу? И является сумма долга по исполнительному имуществом взыскателя.

Ответы на вопрос (5):

Можно включать. Но срок действия исполлиста 3 года. Потом нужно продлять через суд. В случае смерти взыскателя-через суд его придется заменять.

Спросить
Пожаловаться

Мне не ответили на вторую часть вопроса-является ли дебит. Долг по исполнительному листу моим имуществом?

Спросить
Пожаловаться

Дебет это актив, соответственно имуществом являются все активы.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ является обоснованием вашего ответа.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 128. Объекты гражданских прав

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К объектам гражданских прав относятся вещи (включая наличные деньги и документарные ценные бумаги), иное имущество, в том числе имущественные права (включая безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, цифровые права); результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Дебет-ни что иное как Ваше право требования имущества-имущественное право.

Спросить
Пожаловаться

Должник (юрлицо) выплатил взыскателю (юрлицо) по исполнительному листу всю сумму основного долга (деньги перечислял на счет взыскателя минуя приставов). После этого взыскатель согласился не взыскивать пени. Подскажите, пожалуйста, как взыскателю отозвать или отказаться от дальнейшего взыскания по исполнительному листу? И как должнику не выплачивать исполнительский сбор?

Спасибо.

Иск в отношении ООО..., в исполнительном лист должник ООО... Деньги почтовым переводом высылает ген. директор по адресу проживания взыскателя при этом вычел подоходный налог с взыскиваемой суммы (оплачиваются сверхурочные работы). Могу ли я через судебных приставов требовать, чтобы данную сумму перечислили со счета ООО... на счет взыскателя? Считается ли сумма выплаченной по исполнительному листу?

В исполнительном листе сумма ко взысканию указана по ошибке суда больше, чем в решении суда. Взыскатель уже получил эту неправильно указанную сумму. Как можно решить вопрос с внесением исправлений в и/лист и возврате неосновательного обогащения со взыскателя?

Возможно ли взыскателю по исполнительному листу при подаче заявления в ФССП о принятии исполнительного листа указать что прошу взыскать с должника часть суммы? (в исполнительном листе написано взыскать две суммы) другую часть (сумму) имею право взыскать в течении 3 лет, а имею право и вообще не взыскивать ведь)

Имеют ли право коллекторы, приобретя долг по договору цессии, требовать возврат долга по исполнительному листу, где взыскателям является банк. Описывать имущество в пользу банка в 2014 г, если взыскатель поменялся в 2011 г.

Вопрос в следующем: взыскатель предъявил в банк должника исполнительный лист на всю сумму долга (на 13 000 000 р),хотя должник уже проплатил взыскателю добровольно до предъявления исполнительного листа в банк долг в размере 10 000 000 р. Что делать в данной ситуации?

Можно ли должнику предъявить в банк документы свидетельствующие о проплате должником суммы по исполнительному в размере 10 000 000 р.? Или же писать жалобу в суд на действия взыскателя? Обе стороны юридические лица.

Спасибо)

Заключен договор уступки прав требования взыскателя к должнику по исполнительному листу. Имеет ли право новый взыскатель индексировать сумму долга, или он имеет право взыскать только сумму долга? Есть ли срок исковой давности по индексации долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда необходимо оплатить одну сумму к примеру 1000000 руб. двоим взыскателям. На сайте приставов указано два исполнительных производства на одну и туже сумму, т.е. по каждому взыскателя 1000000+комиссия, суммы немного разные по каждому взыскателю. Правильно ли понимаю, что по решению суда необходимо оплатить одну сумму, а по факту, исходя из двух исполнительных производств, необходимо оплатить эту сумму дважны на каждого взыскателя. Разве данная сумма долга не должна делиться по ровну на двоих взыскателей?

По исполнительному листу в ссп поступают ежемесячно суммы в погашение долга. Предъявлен второй лист. Будет ли поступающая сумма теперь распределяться на оба листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение