Можно включать в завещание сумму долга по исполнительному листу? И является сумма долга по исполнительному имуществом взыскателя.

• г. Махачкала

Можно включать в завещание сумму долга по исполнительному листу? И является сумма долга по исполнительному имуществом взыскателя.

Ответы на вопрос (5):

Можно включать. Но срок действия исполлиста 3 года. Потом нужно продлять через суд. В случае смерти взыскателя-через суд его придется заменять.

Мне не ответили на вторую часть вопроса-является ли дебит. Долг по исполнительному листу моим имуществом?

Дебет это актив, соответственно имуществом являются все активы.

Какой документ является обоснованием вашего ответа.

ГК РФ Статья 128. Объекты гражданских прав

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К объектам гражданских прав относятся вещи (включая наличные деньги и документарные ценные бумаги), иное имущество, в том числе имущественные права (включая безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, цифровые права); результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Дебет-ни что иное как Ваше право требования имущества-имущественное право.