Скажите пожалуйста, если человек привлекался к уголовной ответственности по краже, это может повлиять на службу по контракту?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Может повлиять на решение о принятии на службу по контракту, но это будут решать в военкомате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все может быть, точный ответ предоставят в военкомате и смотря какая статья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После вынесения приговора или прекращения дела по нереабилитирующим основаниям военнослужащего уволят в связи с НАУК.

После погашения судимости гражданин вправе поступить на военную службу по контракту.

(текст отредактирован 29.11.2020, 12:18)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пропустит ли сб при устройстве на работу если привлекался к уголовной ответственности по 158 ст ук рф но в суде дело было закрыто по примирению сторон Подробнее:

ответы на вопрос:

Пропустит ли сб при устройстве на работу если привлекался к уголовной ответственности по 158 ст ук рф но в суде дело было закрыто по примирению сторон

---не должны пропустить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Привлекался к уголовной ответственности но не судим, расходились по примирению сторон. Могу ли я пойти служить по контракту?

ответы на вопрос:

Да, можете заключить контракт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брат привлекался к уголовной ответственности. Я устраиваюсь в фсо. Как может повлиять на приеме на службу?

ответы на вопрос:

Если брат родной, то повлияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обсуждайте вопрос с работодателем. Учитывая организацию, вполне вероятно, что получите отказ в приеме на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Говорите что с братом Вы не общаетесь и проживаете раздельно, никаких общих интересов и дел не имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поступить на военную службу по контракту если я привлекался к уголовной ответственности (приговор был штраф)?

ответы на вопрос:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Так что если прошел год со дня фактической оплаты Вами штрафа - Вы считаетесь несудимым и можете заключить контракт о прохождении воинской службы в установленном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я призваться на военную службу по контракту если привлекался к уголовной ответственности, но не было суда?

ответы на вопрос:

Не регулируется данный вопрос федеральным законодательством. Сторона, производящая набор контрактников вправе по своему усмотрению производить отбор кандидатов.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроится на военную службу по контракту если привлекался к уголовной ответственности но судимости нет.

ответы на вопрос:

Да, Андрей, можете.

Но все (решение) в конечном счете зависит от командира части.

А также от того, требуется ли для конкретной должности, оформление допуска к работе со сведениями, составляющими гостайну.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 112 часть 1 ук рф если человек ранее не привлекался к уголовной ответственности, то что ему могут присудить по этой статье?

ответы на вопрос:

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

В случае примирения с потерпевшим возможно также прекращение уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой вопрос был задан возможно не точно. Я читала ук рф. Я предположительный вариант спросила решения суда.

ответы на вопрос:

Обычной практикой является условное осуждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу точно сказать его не посадят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение