Скажите пожалуйста, если человек привлекался к уголовной ответственности по краже, это может повлиять на службу по контракту?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, если человек привлекался к уголовной ответственности по краже, это может повлиять на службу по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Может повлиять на решение о принятии на службу по контракту, но это будут решать в военкомате.

Все может быть, точный ответ предоставят в военкомате и смотря какая статья.

После вынесения приговора или прекращения дела по нереабилитирующим основаниям военнослужащего уволят в связи с НУК.

После погашения судимости гражданин вправе поступить на военную службу по контракту.