Как приобрести квартиру за материнский капитал, если ребенку еще не исполнилось 3 года и отказывают в ипотеке и кредите?

• г. Томск

Как я могу преобрести себе квартиру за мат капитал если ребёнку ещё 3 года не исполнилось а ипотеку и кредит не дают, может там в администрации нужно какое та разрешение попросить или ещё что то.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Вам нужно сначала ознакомиться самой очень внимательно с нормативными актами, которые регулируют этот вопрос.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.

В этих нормативных актах Вы и найдете ответ на свой этот вопрос.

Удачи Вам.