Как сохранить имущество в семье без завещаний, если у супруга есть дочь от первого брака?

• г. Киров

У супруга есть дочь от первого брака. Он принял решение о лишении ее всего наследства в случае своей смерти. Все, что он имеет, было приобретено в браке со мной. У нас есть несовершеннолетняя общая дочь.

Завещание составлять не хотим, чтобы не платить большие для нас пошлины и налоги при вступлении в наследство. (Уже сталкивались с этим после смерти матери).

Как юридически можно оформить имущество, чтобы оно после смерти мужа или моей смерти осталось в нашей семье и никто на него больше претендовать не мог (дочь от первого брака) без завещаний?

Ответы на вопрос (3):

Пусть при жизни подарит долю.

Добрый день!

Оформляйте дарственными на вашу совместную несовершеннолетнюю дочь.

Евгения,

И Вы, и супруг можете имуществом распорядиться при жизни, например, подарить его дочери, либо тому, кому считаете нужным.