Я Ветеран труда Алтайского края положена ли мне льгота на протезирование зубов.

• г. Новоалтайск

Я Ветеран труда Алтайского края положена ли мне льгота на протезирование зубов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Да,положено, в соответствии с п.2 ст.3 Закона Алтайского края от 03.12.2004 № 61-ЗС "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов"

"Ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной

поддержки

2) бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов (кроме

расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики)

медицинских организациях, подведомственных органу исполнительной

власти Алтайского края в сфере охраны здоровья, либо в организациях

других форм собственности, у индивидуальных предпринимателей в случае

отсутствия зубопротезных кабинетов в краевых государственных