Продали квартиру в ноябре 2020, пособие с 3 до 7 получаю с июля 2020, будет ли отказ в пособии?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При принятии решения о назначении пособия или отказе в расчёт среднедушевого дохода принимаются 12 месяцев предшествующих 6 месяцам дате подачи заявления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я оформила пособие с 3 до 7 лет в октябре 2020 должны ли мне выплатить задолженность с 1 января 2020?

ответы на вопрос:

Если вы оформили пособие в октябре, никакой задолженности нет, выплаты носят заявительный характер.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие с 3 до 7 лет будут учитывать доходы с декабря 2018 по ноябрь 2019, а если я работаю с февраля 2019 только.

ответы на вопрос:

Значит, в иные периоды у вас доходов не было и учитывать нечего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему отказали в пособии с 3 до 7 лет. была продана и куплена квартира за расчетный период. Правомерно ли отказ.

ответы на вопрос:

Вам нужно получить официальный письменный отказ, чтобы можно было с ним ознакомиться, а не гадать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без ознакомления с текстом отказа, ответить на Ваш вопрос корректно не представляется возможным.

Одновременно с этим, разъясняю, что при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) - налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного вознаграждения;

б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;

в) стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

г) алименты;

д) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;

е) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);

з) компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;

и) дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами;

к) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;

л) доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики;

м) доходы от продажи, аренды имущества;

н) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

(текст отредактирован 04.06.2020, 17:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через госуслуги оформляла пособие с 3 до 7 лет. Выплата была 30 июня. 14 июля мне пришёл отказ в госуслугах. Что делать?

ответы на вопрос:

Вы вправе оспорить отказ в прокуратуре или суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему третьему ребенку 7 лет, в ноябре этого года исполнится 8 лет, на него я буду получать пособие с 3 до 7 лет включительно?

ответы на вопрос:

Валентина, пока нет закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать заявление на пособие с 3 до 7 лет уже в Апрели. Просто заявление. Понятно что выплаты начнутся с июля.

ответы на вопрос:

Конечно просто заявление можете подать уже сейчас-запрета на этот счет нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я буду получать пособие по безработице положено ли моему ребёнку пособие с 3 до 7 леи не будет ли отказа влияет ли?

ответы на вопрос:

Получателями выплаты станут те семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение