Опыт в армии - какая часть службы засчитывается в отработку в РБ?

• г. Городок

Целевое направление. Отработал 4 месяца до армии. В армии через год службы перевелся на контракт. Отработал почти год. Совершил ДТП и был переведён на срочную службу. В целом в армии отбыл 2 года. Что засчитается в отработку? РБ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Ольга, для лиц, получивших соответствующее образование на условиях целевой подготовки, послевузовское образование за счет средств республиканского бюджета, в срок обязательной работы при направлении на работу по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь.