Комплекс объектов на особо охраняемой природной территории - возможности реконструкции и потенциальные проблемы

• г. Челябинск

Приветствую!

Преобрел комплекс объектов:

Участок (земли особо охраняемых природных территорий для рекриации), отдельные здания на этом участке.

Ранее этот участок использовался как пионерский лагерь в советское время.

Куплен у физического лица, продавец покупал его также у физического лица. Я тоже являюсь физическим лицом.

Что я фактически могу реализовать на данном имущественном комплексе?

Наверняка, проще реконструкция объектов, нежели новое строительство, если оно вообще возможно? Возможно ли при реконструкции увеличить этажность объектов? С чем придется столкнуться? С какими инстанциями необходимо это согласовывать?

Какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.