Учитель начальных классов ждет льготную справку из пенсионного фонда уже больше года

• г. Челябинск

Я учитель начальных классов, в этом году как я работаю исполнилось 26 лет. Подала документы в пенсионный фонд еще в январе этого года, чтобы определили дату выхода на пенсию по выслуге лет. Но пенсионный фонд отвечают что льготная справка делается больше года. Ответьте, пожалуйста, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет конкретного ответа, непонятно, что имеется в виду под льготной справкой. Если же речь идет о годе выхода на пенсию - вполне может быть, посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤