Хочу устроиться на работу официально, что будет с моей пенсией?

• г. Омск

Хочу устроиться на работу официально, что будет с моей пенсией?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, о какой пенсии идет речь?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что у вас за пенсия, если по старости, ничего с ней не будет, кроме наличия доначислений, их отменят, а сама пенсия останется. Но если у вас пенсия по потере кормильца, её отменят полностью. Вопрос нужно задавать корректно, мы не занимаемся гаданием, а пенсии бывают разными.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я 1959 года рождения, т. е. мне 61 год.

Здравствуйте! Если Вам уже назначена страховая пенсия по возрасту, то Вы будете ее получать.

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Эта норма закона распространяется только на получателей страховых пенсий и не распространяется на получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии.

При прекращении трудовой деятельности страховая пенсия выплачивается с учетом плановых индексаций, имевших место в период осуществления работы. Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет.