Нарушение законодательства и прав потребителей в розничной торговле - заставляют оформлять рассрочки и требуют паспорта для нежелающих клиентов

• г. Великий Новгород

Сфера деятельности розничная торговля. Работодатель-большая фирма. Заставляют выполнять показатели, т. е впихивать покупателям все, что попало. Но самое страшное, заставляют оформлять рассрочки. Сажать людей в долговую яму. Законно ли это? И имеем ли мы право спрашивать паспорта у покупателей, если они не заинтересованы в оформлении данной услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, доказать нарушения руководства вы не сможете (такова реальность). А вот паспорт просить у гражданина не оформляющего рассрочку, не советую. Если найдется грамотный покупатель, работу потеряете точно, и руководство за вас не заступится.