Мать одиночка с зарплатой 45 т. р. и ипотекой. Может ли она подать на выплату на ребёнка?

• г. Москва

Вопрос такой, я мать одиночка, работаю, зарплата состовляет 45 т. р. Чистыми.

Но при этом я плачу ипотеку 30500 ежемесячно, имею ли я право подать на выплату на ребёнка с 3 до 7 лет. Учткт ли мой платёж за ипотеку, если после выплаты на жизнь остаться 15 тысяч рублей, не считая ещё уплаты коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваши расходы по ипотеке не учитываются при определении имущественного положения, ведь это же Ваш личный выбор - взять ипотеку да еще в таком размере, что на жизнь ничего не остается.

Учитывается ваш доход, то, что вы получаете от работодателя.