Кто должен забирать детей из школы, если водитель школьного автобуса заболел?

• г. Южно-Сахалинск

Школьный автобус привёз детей в школу, водитель заболел. После уроков развести детей не кому. Кто должен забирать детей из школы? Обязана ли администрация школы отправлять детей домой на такси за свой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, нет. Школа - это общеобразовательное учреждение. Сфера ее деятельности-учебный и воспитательный процесс, а не транспортные услуги.

Родители обязаны забирать своих детей. У школы нет финансирования на поездки такси. За такие поездки директора посадят за решетку.