Как получить максимальную компенсацию в центре занятости после ухода с работы, если прописан на другом адресе?

• г. Архангельск

Можно узнать в какой срок нужно встать в центр занятости после ухода с работы, и ещё проблема в том что я прописываюсь на другой адрес и это займёт время примерно месяц, как не потерять эти дни чтобы встать в центр занятости и получать максимум компенсации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если уволились по собственному желанию. То можете смело прописываться а затем вставать на учет.

Просто почитала на сайтах о том что нужно встать в 2 ух недельный срок.

В двух недельный срок нужно встать, если работник уволен в связи с ликвидацией организации или сокращением штата (ст. 178 ТК РФ).

Добрый день, =Насколько я понимаю речь идет о возможности получения третьей выплаты после сокращения штата работника. Тогда применяется ст. 178 ТК РФ:

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Уволилась по соглашению сторон.

В данном случае, это не сокращение.