Необходимость постановки на учет в центре занятости для получения трехмесячной компенсации после сокращения работы - правда или миф?

• г. Голицыно

Был сегодня в центре занятости, сказали что максимум в течении 14 дн. со дня сокращения должен встать к ним на учет чтобы получить 3 ю компенсацию, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр Викторович, ЦЗН в этом случае прав, согласно ТК РФ и закона "О занятости населения" Вы должны встать на учет в течение 14 дней с момента сокращения.