Как вернуть деньги за неисправную шлифмашинку, отказавшуюся работать через 40 минут после покупки?

• г. Челябинск

Купила шлифмашинку, через 40 мин. она перестала работать. Отнесла в сервис, почистили, сказали исправна, нужно обеспечить сбор пыли. Написала претензию, продавец отказал вернуть деньги, пояснив что машина исправна. Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

В инструкции есть требование об обеспечении сбора пыли? Также обратитесь к специалисту, занимающемуся ремонтом подобной техники. Получите его письменное заключение об исправности техники. Если техника сломана, обращайтесь в суд.

Мастер в сервисе написал, что техника исправна. Продавец говорит, что машина исправна, вот и пользуйтесь, она эксплуатировалась, поэтому утрачен внешний вид.

Проведите независимую экспертизу, если выявятся существенные недостатки, , то обращайтесь к продавцу с письменной претензией, а потом в суд.