Обратный перевод ошибочного зачисления на зарубежный счет - будет ли доход облагаемый НДФЛ?

• г. Москва

На мой зарубежный счет в банке иностранный гражданин положил по ошибке 500 евро. Если я сделаю ему обратный перевод с формулировкой "возврат ошибочного зачисления", будет ли у меня по итогам года доход, облагаемый НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, денежные средства возвращаются как ошибочно перечисленные.

Нет, вы же эти деньги вернёте.