Какими статьями или актами регулируются подобные ошибки при переводе денег?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается заработной платы.

Мне по ошибке была переведена, помимо моей зарплаты, еще и чужая, которая кстати была в три раза больше моей. Вроде бы все очевидно, деньги не мои и надо вернуть, но как оказалось Трудовой Кодекс имеет другое мнение. По ТК деньги возвращаются только если была счетная ошибка.

Можно ли приравнять, перевод чужой зарплаты к счетной ошибке?

И здесь скорее всего имеет место именно ошибка перевода денег на чужой счет.

Какими статьями или актами регулируются подобные ошибки при переводе денег?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! ст.1102 ГК РФ регулирует такие случаи и называет из неосновательным обогащением.Суммы неосновательного обогащения подлежат взысканию при обращении в суд с сответствуюшим иском потерпевшей стороны. К трудовому кодексу и преплате зарплаты этот случай не имеет отношения.Подумайте и решайте, возвращать деньги или нет.Удачи

Спросить
Пожаловаться

При переводе счета с одного отделения сбербанка в другое отделение была совершена ошибка вместо валютного счета открыли рублевый. Можно ли отменить перевод счета если он еще не осуществлен или исправить ошибку если перевод осуществлен.

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги за ошибку сотрудника при переводе оплаты кредита (деньги были ошибочно переведены в другой банк)? Подписи на чеке нет. Сотрудники Евросети не признают своей ошибки, говорят, что всю вину за неверный перевод средств клиент берет на себя.

В предоставленных документах на регистрацию брака с гражданкой нигерии была ошибка в переводе её фамилии и имени что по факту перевода были зарегистрированы в свидетельстве о браке при получении визы возникли проблемы из за разночтения документов ошибка переводчика при обращении в в загс было отказано в исправлении ошибки были предоставлены виза перевод заверенный натариусом с правильным переводомчто делать если не выдают визу в этом случае.

Нотариус сделал ошибку в переводе свидетельства о рождении с украинского языка на русский, ошибка в имени матери. На переводе стоит гражданство РФ. Документ в гос учреждении считают не действительным. Есть полномочия у нотариуса исправить ошибку в переводе, или необходимо делать новый перевод и ставить штамп о гражданстве?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я обратилась в бюро переводов для того, чтобы перевести на иностранный язык документ об образовании, нотариально заверить этот перевод и перевести текст заверки. В переводе была сделана грубая ошибка (вместо предмета английский язык было написано немецкий язык), поэтому, насколько я понимаю, данный документ не имеет никакой юридической силы. Имею ли я право отказаться от исправления данной ошибки и вернуть свои деньги за некачественно выполненную услугу? Могу ли я вернуть деньги за перевод документа, за заверение и перевод заверения (хотя ошибка была только в переводе самого документа) ведь в итоге я получила полностью недействительный документ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение