Может ли гражданская жена (беременная) претендовать на дом матери своего гражданского мужа?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

На каком основании? Законных оснований, увы, нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, даже официальная жена не может претендовать на дом свекрови.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Претендовать она может на что угодно. Но вопрос в том, что у нее нет на это законных прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может.

Как и на дом своего сожителя.

Но есть нюанс...

если она зарегистрирована в этом доме, то она вправе зарегистрировать там и своего ребенка. То есть право проживания в доме у нее будет.

На этом все. Она не вправе наследовать имущество отца своего ребенка в случае его смерти. Не вправе требовать алиментов на свое содержание, только на содержание ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сожительница никаких прав на дом или прав на иное имущество не принадлежащее ей не имеет. После родов если установит отцовство может взыскать алименты на ребёнка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение