Права гражданской жены на наследство квартиры умершего гражданского мужа - возможность и ограничения.

• г. Москва

Может ли гражданская жена претендовать на квартиру своего умершего гражданского мужа? У умершего есть родная сестра, которая, собственно и является наследником этой квартиры. Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Гражданская жена претендовать на наследство не может

только в случаи если вы докажите что квартиру приобрели совместно. процес доказывания достаточно сложный.

Здравствуйте, Вера!

Нет, не может, если только она не являлась нетрудоспособным иждивенцем наследодателя.