Как оформить договор купли-продажи автомобиля наследником без регистрации в ГИБДД и нужно ли присутствие наследователя при сделке?

• г. Ростов-на-Дону

Как составить договор купли продажи автомобиля если собственник получил его по наследству но на регистрацию в гибдд не ставил, т.к. договор купли продажи авто составлен в течении 3 х дней после вступления в наследство. И может ли наследователь не приходить в гаи с покупателем авто.

Ответы на вопрос (2):

Обычный договор купли-продажи подойдёт.

Здрвствуйте, в качестве основания возникновения прав у продавца укажите-свидетельство о праве на наследство, копию можно приложить к договору, в ГАИ можно не приходить.