Купила духи в интернет магазине и не могу забрать с почты по финансовым причинам. Пугают что подадут в суд, что делать.

• г. Нальчик

Купила духи в интернет магазине и не могу забрать с почты по финансовым причинам. Пугают что подадут в суд, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вашу посылку отправят обратно отправителю. В суд никто не подаст.

Здравствуйте, Вы как покупатель вправе отказаться от товара приобретаемого дистанционным путём в течение 7 дней, максимум что может быть с Вас взыщут почтовые расходы и то если обратятся в суд.