Почему мы платим за уборку, которую не получаем? Критика работы УК Аэропорт в Брянске

• г. Калуга

Мы платим управляющей компании 1300 в месяц. В эту стоимость входит уборка дома, и прилегающей территории. У нас убирают только первый и второй этаж. Остальные этажи раз в месяц и то не всегда. В УК на все это нам ответили, что уборка производится согласно методическим указаниям. Так же в эту стоимость входит ещё работа паспортного стола, который вообще никаким боком нас не касается, а так же работа главного бухгалтера УК, которая якобы нам печатает счета на оплату жкх. Правомерны ли их действия. (г. Брянск, ЖК "Аэропорт", УК "Аэропорт", ул. Советская)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Николай! Уточните, пожалуйста, Вас ознакомили с методическими рекомендациями о которых идет речь? И заключен ли договор на оказание данных услуг с УК?

Здравствуйте, Николай!

Любой собственник помещений я в Вашем многоквартирном доме вправе затребовать в УК ознакомление с договором управления и приложениями к нему, чтобы проверить, за что именно производится оплата, включая то, какие нормы уборки помещений предусмотрены.

Если что-то УК делает не в соответствии с договором управления, то необходимо подавать письменную претензию, жалобу в ГЖИ. Если же собственники не согласны с какими-то работами, осуществляемыми УК в соответствии с договором управления, то необходимо инициировать внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и выносить на повестку собрания вопрос о пересмотре перечня услуг, являющегося приложением к договору управления.

Николай, обратитесь, желательно с коллективной жалобой в жилищную инспекцию.