Наталья Александровна Лобеева
Наталья Александровна Лобеева г. Волгоград 30.11.2020, 22:52

НА ГОСУСЛУГАХ ВЫСВЕТИЛСЯ ШТРАФ В 1000 РУБ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ НЕ ПРИСЫЛАЛИ, КАК УЗНАТЬ ЗА ЧТО ШТРАФ?

ЕСТЬ ССЫЛКА НА УЖИН. УЖИН 0000951675218710021402061, ШТРАФ ВЫСТАВЛЕН НА ПАСПОРТ. в КАКОЕ ВЕДОМСТВО ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ШТРАФА?

ответы юристов
Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 30.11.2020, 22:53

На сайт приставов нужно зайти и там все найти. Можно там подать обращение к приставам.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Калуга 19.02.2017, 16:45

Госуслуги штрафы налоги

Собираюсь отдыхать, зашла на сайт госуслуги проверить-нет ли неоплаченных штрафов или налогов, у меня показывает-судебная задолженность 587.000₽,это не моя задолженность, я выяснила! Это полное совпадение ФИО и жаты Рождения! Могут ли быть с этим проблемы в аэропорту? Стоит ли подстраховаться и взять с собой справку от судебных приставов об отсутствии задолженности?

ответы юристов
Базарова Ю. Т. юрист Базарова Ю. Т. 19.02.2017, 16:48

Можете взять, конечно. Если дадут. Вообще-то они таких справок не дают. Могут дать только подтверждение оплаты задолженности (если она у вас была)

Гребенкина Е. В. адвокат Гребенкина Е. В. 19.02.2017, 16:58

Раз задолженность на вас уже висит, хоть и чужая, то проблемы скорее всего будут. Узнайте у приставов есть ли запрет на выезд в отношении вас.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 19.02.2017, 16:59

Если поставлен запрет на выезд из страны человека. То указаны помимо ФИО еще и дата, месяц, год рождения рождения. Поэтому проблем. Не будет Справка от пристава вам не поможет, поэтому брать не стоит.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 19.02.2017, 19:11

Если это совпадение, то можно на пристава подать в суд в рамках КАСС РФ, взыскать моральный вред за данные действия.

Александр
Александр г. Салехард 15.10.2016, 10:16

Госуслуги штрафы на авто

Появились несуществующие штрафы на сайте госуслуги. Первый штраф на авто которого у меня никогда не было, второй просто номер постановления и все.

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 15.10.2016, 10:24

Обратитесь в ГИБДД и уточните наличие штрафов.

Вам дадут справку о том какие у вас есть штрафа и за какие правонарушение..

Владимир
Владимир г. Рязань 16.12.2016, 10:40

Госуслуги штрафы гибдд зарегистрироваться

Месяц назад зарегистрировался на портале госуслуги. В разделе штрафы ГИБДД обнаружил просроченный штраф на 500 рублей, камера зафиксировала превышение скорости. С момента выписки штрафа прошло более 3-х лет. Никаких извещений не получал. Что делать?

ответы юристов
Сибгатуллина  А. Р. юрист Сибгатуллина А. Р. 16.12.2016, 10:51

Владимир.

Статья 31.9. КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Если не передано приставам - ничего не платите. Срок прошёл.

Антон
Антон г. Самара 26.05.2016, 18:27

Госуслуги штрафы 50 процентов.

Оплатил штраф 50 процентов от суммы 250, на сайте госуслуги, А в статусе: Статус в ГИС ГМП Недоплата. Это нормально? Как в базе то в ГИБДД то они поймут что я оплатил штраф полностью?

ответы юристов
Бушков А. А. юрист Бушков А. А. 26.05.2016, 20:00

Если уложились в 20 дневный срок, то поймут... Это нормально...

Михайлов Р. А. юрист Михайлов Р. А. 26.05.2016, 20:01

Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ штраф за правонарушения, предусмотренные гл. 12 КоАП РФ, кроме ч. 1.1 ст. 12.1, ст. 12.8, ч.ч. 6, 7 ст. 12.9, ч. 3 ст. 12.12, ч. 5 ст. 12.15, ч. 3.1 ст. 12.16, ст. 12.24, 12.26, ч. 3 ст. 12.27, может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа, если такая плата произведена не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Соответственно, если Ваш случай полностью удовлетворяет вышеуказанным условиям, то даже в случае возникновения спора с ГИБДД по этому вопросу у Вас будет подтверждение уплаты штрафа в сокращённые сроки, что можно будет увидеть. Сопоставив дату вынесения постановления и дату совершения операции по уплате штрафа.

Ирина
Ирина г. Калуга 28.01.2014, 10:27

Госуслуги штрафы авто

Мне пришла СМС с сайта госуслуг что неуплаченный временно штраф направлен судебным приставам. Машина оформлена на меня, но ездит другой человек. После получения СМС с сайта госуслуги распечатала квитанции и оплатила в тот-же день. Куда теперь их оплаченные нужно предъявить? Придет ли пеня за неуплату вовремя?

ответы юристов
Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 28.01.2014, 10:29

Ирина, обратитесь в ГИБДД.

Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 28.01.2014, 10:30

Куда теперь их оплаченные нужно предъявить? Придет ли пеня за неуплату вовремя?

Нужно предоставить приставу оплаченные квитанции.

Алексей
Алексей г. Москва 13.09.2013, 11:05

Госуслуги штрафы ГИБДД зарегистрироваться.

Зарегистрировался на госуслугах наконец то. Решил проверить штрафы от ГИБДД.

Оказался есть штраф за выделенку на 3000 р за апрель этого года. Срок оплаты закончился в марте. На почту ничего не пришло. Но вот как то недавно ДПС остановили проверили документы и не оплаченные штрафы за одно. И не оплаченных штрафов нет. Стоить ли оплачивать тот штраф или он снят из-за истечения срока.

ответы юристов
Бачурин В.В. юрист Бачурин В.В. 13.09.2013, 14:23

То что срок оплаты закончился в марте - это не означает, что штраф снят, а означает, что после этого на этот штраф ГИБДД может получить исполнительный лист и взыскивать его с Вас в принудительном порядке. Так что не обольщайтесь.

А вот то, что Вам на почту ничего не приходило уже странно конечно. Советую Вам ничего не оплачивать до поступления официальных уведомлений - от приставов или от того же ГИБДД.

Михаил
Михаил г. Пермь 08.11.2016, 23:55

Госуслуги штрафы за пьянку.

Лишили прав за пьянку, прошло более 2 х лет, штрафы не платил на госуслугах штрафов нету и на других сайтах, у приставов не числюсь, съездил в суд взял попросил справку по моему поставлению а ее нету в базе пришлось писать главному патом справка пришла на дом что исполнительных производств нету, приезжаю в ГИБДД за правами они говорят пока штраф 30000 тыс. не оплатите мы вам права не вернем, но есть же статья по сроку давности штрафа.

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Вопрос имеют ли они права не отдавать мне права почти 2 года с половиной прошло, штрафы не где мои не числятся тока в их базе.

Подскажите как вернуть права без оплаты.

ответы юристов
Чабин С. Ю. юрист Чабин С. Ю. 09.11.2016, 03:14

Михаил.

В вашей ситуации нужно разбираться детально.

Заочной консультацией здесь не поможешь.

Ссылка на статью 31.9 КоАП РФ "Давность исполнения постановления о назначении административного наказания" здесь, скорее всего, не применима.

Постановление о назначении административного наказания, я полагаю, исполнено своевременно.

А может быть и нет-нужно разбираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение