Светлана
Светлана г. Уфа 30.11.2020, 23:18

Год назад суд отказал банку во взыскании задолженности по причине истечения срока исковой давности. Что дальше будет с долгом?

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 30.11.2020, 23:19

Светлана!

Ничего не будет. Долга больше нет. Главное: храните решение суда как зеницу ока.

Аносова Д. О. юрист Аносова Д. О. 30.11.2020, 23:25

Долг есть, просто его будут коллекторы пытаться с Вас получить, предлагая акции и скидки. Срок исковой давности может возобновится.

Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 30.11.2020, 23:25

Светлана. Если банк решение суда не оспорил и оно вступило в законную силу, при этом договор с банком был расторгнут, то волноваться не о чем. Банк в суд иск по тем же основаниям, по закону заново не имеет право подать.

У вас больше нет обязательств перед банком.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение