Год назад суд отказал банку во взыскании задолженности по причине истечения срока исковой давности. Что дальше будет с долгом?

• г. Уфа

Год назад суд отказал банку во взыскании задолженности по причине истечения срока исковой давности. Что дальше будет с долгом?

Ответы на вопрос (3):

Светлана!

Ничего не будет. Долга больше нет. Главное: храните решение суда как зеницу ока.

Долг есть, просто его будут коллекторы пытаться с Вас получить, предлагая акции и скидки. Срок исковой давности может возобновится.

Здравствуйте, Светлана. Если банк решение суда не оспорил и оно вступило в законную силу, при этом договор с банком был расторгнут, то волноваться не о чем. Банк в суд иск по тем же основаниям, по закону заново не имеет право подать.

У вас больше нет обязательств перед банком.