Риелтор составил договор без указания ЕГРН - законность действий вопросительна?

• г. Воронеж

Такая ситуация: Риелтор составил договор купли продажи без указания егрн двух участников сделки, потому что у одного участника сделки не был присвоен ЕГРН. Сдал договор купли продажи через МФЦ. Через 14 дней участникам сделки Госреестр отказал регистрировать сделку. Риелтор просит переписать договор купли продажи. Вопрос нет ли здесь мошенничества со стороны риелтора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно проверить договор.

Нет, по описанному - никакой выгоды от указанного в вопросе риэлтор не получает, сама же сделка уже существует.