Мошеннические письма от ООО НСВ о несуществующей задолженности - как правильно составить заявление в прокуратуру?

• г. Мурманск

На адрес моей эл. Почты поступают сообщения от ООО НСВ о имеющеяся задо лженности и просьбе ее оплатить в кратчайшие сроки.

Задолженность, якобы образовалась по кредитеому договру, заключенному с Микрокредитной компанией. Сделав запрос в БКИ никаких не закрытых кредитов, взятых у Микрокредитной компании-нет. Хочу обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении расследования по факту мошенничества, как грамотно и каким образом данное заявление составить? Под какую статью УПК я могу инкриминировать данные действия в отношении меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У прокуратуры нет следственных функций.

В случае если решение данной проблемы не в компетенции прокуратуры, куда обратиться и решить проблему.

Это не мошенничество. Мошенничество - это когда у вас похитили деньги, а у вас никто ничего не похищал. Поэтому не нужно никуда обращаться. Достаточно просто не реагировать на такие сообщения.