После смерти матери - получит ли наследник земельный участок, если нет другой недвижимости?

• г. Симферополь

После смерти матери на которой был дом, наследник имеет право на получение земельного участка? Если на нем и его жене нет ничего из недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Наследник имеет право на то имущество, которое было у наследодателя. Вопрос не очень понятен.

Стою на очередь получения участка. Хотели жить отдельно от родителей. И на мне и на жене не было недвижимости. После получения наследства дома, остаётся ли право на получение участка от государства в порядке очереди?

Могут снять с очереди.