В парикмахерской сожгли кожу головы, есть заключения врача, подам в суд, что парикмахеру за это будет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете взыскать в суде:-Компенсацию вреда здоровья (Все мед. Затраты)-Моральный вред.-Судебные расходы-Расходы на юриста.

Для этого Вам нужно подать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кострома!

В данной ситуации парикмахер может привлечен к материальной ответственности, а за последствия материального вреда (ст.15 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.12.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Как мне быть меня ударили а живот а я пробила голову теперь он хочет подать а суд что мне за это будет но он ударил первым.

ответы на вопрос:

Обращайтесь со встречным заявлением о привлечении к уголовной ответственности за побои (ст. 116 УК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каждый понесет ответственность за совершенное деяние.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что бы получить квалифицированный ответ на Ваш вопрос, надо знать точно все обстоятельства происшествия. Ни один предыдущий ответ, не может быть расценен как верный. Обратитесь на очную консультацию к адвокату в Вашем городе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала родному дяде что сожгу его старинные фотографии которые находятся у меня. Что мне за это будет если он подаст в суд?

ответы на вопрос:

Елена! Зачем сжигать память? Соберите фотографии и отправьте их дяде, если для вас они не представляют ценности. Повзрослеете - поумнеете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала родному дяде что сожгу его старинные фотографии. Что мне за это будет если он подаст в суд?

ответы на вопрос:

Собственно, я не очень представляю, какое основание иска Ваш дядя будет вымучивать, но смею предположить, что ничего Вам за это не будет. Если Фотографии находятся у Вас, то порчи чужого имущества тут не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если меня оклеветали за наезд на пешехода, и гаи доказано, что ДТП не было, что делать дальше?

ответы на вопрос:

Вам необходимо истребовать в ГАИ все материалы проверки и идти на личную консультацию к юристу. В вашем вопросе нет фактуры и Вы не получите квалифицированной помощи.

А клевета это распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений. В данном случае клеветы нет. Есть заведомо ложный донос, если "пострадавшие" писали заявление в милицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне сделали липовую справку с отравлением, за это врач хочет подать на меня в суд. что мне за это будет?

ответы на вопрос:

В зависимости для какой цели была подделана данная справка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать на врачей в суд так как моему ребёнку не был поставлен ВПС внутриутробно. Из за это у ребенка теперь ещё и ДЦП.

ответы на вопрос:

Можете предъявить иск о компенсации морального вреда и возмещении причиненного ущерба медицинским организациям, где вели беременность и принимали роды.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение