Нужно ли направлять ходатайство о приобщении дополнения к материалам дела в апелляционную инстанцию и как быть с госпошлиной?

• г. Кемерово

Я подал краткую жалобу в суд первой инстанции. Хочу отправить дополнение к жалобе в апелляционную инстанцию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли направлять вместе с дополнением ходатайство о приобщении дополнений к материалам дела? Как быть с госпошлиной, я оплатил ее, когда подавал основную жалобу, нужно ли еще раз оплачивать при подаче дополнений? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы просто указываете, что подали апелляционную жалобу и уплатили госпошлину. А теперь хотите дополнить свою жалобу.