Правовая оценка и последствия от заявления внешнего управляющего по делу о банкротстве ООО ОтКорм и требования кредиторов по текущим платежам

• г. Тюмень

3 июля прошлого года арбитражным судом было принято заявление о признании должника-ООО «ОтКорм»-банкротом, 25 сентября-ввеДено финансовое оздоровление, а в октябре к административному управляющему ООО обратились за удовлетворением своих требований в качестве кредиторов по текущим платежам АО «Демьян», ИП Аргунов С.П. и Цирятьев В.А. АО потребовало оплатить партию товаров, полученных должником 26 июля прошлого года по договору поставки, заключенному сторонами 1 июня прошлого года, срок оплаты в соответствии с договором-не позднее 27 сентября прошлого года. ИП потребовал оплатить нежилое помещение, принятое должником 4 июля прошлого года по договору продажи недвижимости, заключенному сторонами 4 июля прошлого года, срок оплаты в соответствии с договором-не позднее 5 августа прошлого года. Цирятьев В.А. потребовал пользование денежными средствами, предоставленными должнику уплатить проценты июля прошлого года по договору займа, заключенному сторонами 1 июля прошлого года, в соответствии с договором возврата суммы займа. 7 февраля сего года по делу о банкротстве ООО был осуществлен переход к внешнему управлению, причем на тот момент требования указанных выше кредиторов удовлетворены не были. После этого внешний управляющий ООО заявил АО. что денежное обязательство перед ним должника перестало носить характер текущих платежей, а Цирятьеву В.А., - что его требование об уплате процентов на сумму займа никогда не являлось требованием кредитора по текущим платежам. Причем подобных заявлений в адрес ИП внешний управляющий не сделал. Дайте правовую оценку проценты выплачиваются займодавцу ежемесячно до дня что его требование об уплате процентов на сумму займа сложившейся ситуации. Каковы правовые последствия признания по делу о банкротстве денежных обязательств и обязательных платежей текущими платежами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, но задачки решаются платно на этом сайте.

Откройте закон о банкротстве и почитайте его. Там все понятно написано, а задачка довольно простая.