Татьяна
Татьяна г. Ставрополь 01.12.2020, 17:11

Я беременна третьим ребёнком. В данный момент нигде не работаю. Какие выплаты от государства положены на третьего ребёнка? Спасибо.

ответы юристов
Руденко Я. Ю. юрист Руденко Я. Ю. 01.12.2020, 20:15

Вы можете получить пособие по уходу за ребенком.

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях) (ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение