Какие выплаты положены беременной на третьего ребёнка - подробный обзор от государства.

• г. Ставрополь

Я беременна третьим ребёнком. В данный момент нигде не работаю. Какие выплаты от государства положенны на третьего ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете получить пособие по уходу за ребенком.

Cтатья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях) (ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).