Права на выплаты при беременности и безработице - что положено при устройстве на работу в магазин и без трудоустройства от государства на второго ребенка?

• г. Сыктывкар

Я в данный момент не работаю, уволилась, узнала, что беременная вторым ребёнком. Если устроюсь в магазин, какие выплаты мне положены, и если я не буду работать, от государства, что мне положено на второго ребенка (в размере какой суммы)? заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В расчет берется 40% от средней заработной платы за 2 календарных года, предшествующих страховому случаю. Если устроитесь на работу сейчас, Вам оплатят больничный по БиР и единовременное пособие, а пособие до 1,5 лет будете получать из расчета предыдущих лет 2014,2015 гг.