Можно задать вопрос. !? Копиться ли долг по алиментам если бывший муж на данный момент заболел ко видом и сидит на больничном.

• г. Ханты-Мансийск

Можно задать вопрос. !? Копиться ли долг по алиментам если бывший муж на данный момент заболел ко видом и сидит на больничном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в какой форме выплачивает алименты муж?

Ну через свою организацию. На данный момент он на больничном уже месяц, алиментов нет в этом месяце вроде как до февраля он на больничном.

Здравствуйте. Поскольку с пособия по временной нетрудоспособности алименты удерживаются, а при длительном больничном, как правило, его для оплаты время от времени закрывают и выдают продолжение, то получите алименты, когда начислят пособие по временной нетрудоспособности и удержат алименты с выплаты.

Однако, если больничный электронный, могут быть проблемы с оплатой по частям, врачи еще не вполне освоили эти тонкости и отказываются закрывать такие больничные "частями".