Проблемы с землей для личного подсобного хозяйства - можно ли вернуть участок или обменять его на ровную землю?

• г. Кызыл

Я купила земельный участок в 2016 году, земля назначена для личного подсобного хозяйства. Когда я покупала землю, мне не сказали, что земля для личного подсобного хозяйства и еще земля оказалось болотная, это значит я не смогу там построить дом или что то еще. Вопрос: могу ли я обратну вернуть землю прежним хозяевам и вернуть свои деньги? Или мне смогут поменять на ровную землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В договоре купли-продажи указывается категория земель и вид разрешенного использования земельного участка. Выписка из ЕГРН так же содержит информацию о земельном участке. Вы должны были ознакомиться с информацией при заключении договора. В результате осмотра местоположения участка, вы должны были оценить его качественные характеристики и отказаться от покупки, если земельный участок Вас не устроил. У Вас нет оснований требовать возврата денег от Продавцов по истечению 4 лет. Можете обратиться в орган местного самоуправления, либо к ближайшему кадастровому инженеру по вопросу перераспределения вашего земельного участка (при наличии свободных смежных)